Сплит DANTEX RK-24SKGI при обогреве выдает Н1

Вопрос

21 декабря 2015
Здравствуйте. Сплит DANTEX RK-24SKGI. Работал без нареканий полгода. Сейчас при обогреве выдает Н1 (оттайка) и дует холодный воздух. Прогоняли весь день при температуре на улице +10. Индикатор оттайки пропадает, но телого воздуха нет.
Пользователь 5405

Ответ

Добрый день!
После запуска кондиционера в режиме обогрева и уставке в +30 С, через 10-20 мин  он должен выйти на максимальную производительность. При этом ток д.б. более 10-11 А и давление конденсации выше 25 -27 бар. Если этого не происходит необходимо проверить:
1. переключается ли 4-х ходовой клапан
2. достаточно ли хладагента в контуре.
Таким образом требуется диагностика вашего кондиционера на месте.


Есть вопрос?
  • Online консультация
  • Отправить вопрос

Чат-бот предназначен для получения ответов на общие вопросы о климатическом оборудовании на основе базы знаний, составленной техническими специалистами.

По вопросам диагностики, устранения неисправностей или подбора сложного оборудования рекомендуем использовать форму «Отправить вопрос»