Открытие лаборатории DANTEX в Крымском федеральном университете

В Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского состоялось торжественное открытие учебной лаборатории DANTEX. Во время мероприятия было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между университетом и компанией Dantex Group. Партнерство предусматривает совместную реализацию образовательных и исследовательских проектов для подготовки инженеров высокого уровня.

Лаборатория в КФУ им. В. И. Вернадского — это первый учебный центр, созданный компанией Dantex Group в российском регионе. Ранее открытые лаборатории функционируют на базе столичных вузов и колледжа. 

Крымская лаборатория оснащена современным климатическим оборудованием DANTEX, включающим мультизональную систему VRF, шкаф автоматики с модулями охлаждения, нагрева и увлажнения, систему вентиляции и паровой увлажнитель воздуха. 

Обучение с использованием работоспособного современного оборудования позволит студентам приобрести практические навыки настройки, монтажа и эксплуатации климатических систем. К моменту окончания университета обучающиеся будут обладать всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы уверенно выйти на рынок труда и стать частью сообщества климатехников.

Талантливым выпускникам вуза Dantex Group предлагает начать работу в компании. Молодых сотрудников ждет наставничество профессионалов с многолетним опытом, карьерный рост и широкие возможности развития в климатической сфере.


13 ноября 2025
Есть вопрос?
  • Online консультация
  • Отправить вопрос

Чат-бот предназначен для получения ответов на общие вопросы о климатическом оборудовании на основе базы знаний, составленной техническими специалистами.

По вопросам диагностики, устранения неисправностей или подбора сложного оборудования рекомендуем использовать форму «Отправить вопрос»